30 мая 2024 года выпущен релиз 2.5.17.74 отраслевого решения «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА».
В релизе выполнены следующие доработки:
-
При анализе необходимости расчета потерь по дополнительным единицам добавлен раздел учета «Основное сырье».
-
При копировании строки и изменении номенклатуры расхода сырья и материалов в документе «Выпуск готовой продукции» очищается поле Серия.
-
В отчете «Анализ качества входящего сырья» убрали итог по колонкам «Заключение» и «Результат анализа».
-
Для несерийной номенклатуры убрана связь при выпуске без заказа с документом «Заказ на производство».
-
В списке документов «Пропуск» добавлены наименования колонок «Закрыт», «Проведен» и «Возврат».
-
Указана связь между видами операций документов «Перемещение сырья и готовой продукции» и «Списание на расходы» при создании на основании.
В процессе адаптации к релизу 2.5.17.74 были исправлены следующие ошибки:
-
В обработке «Рабочее место администратора».
-
При формировании в обработке «ФРД» документа «Приобретение товаров и услуг от переработчика».
-
В документе «Списание на расходы» при нажатии «Подобрать номенклатуру», а также на вкладках «Материалы» в 1С:КА и «Распределение материалов» в 1С:ERP.
-
В документе «Реализация молочного сырья» при изменении единицы измерения.
-
В документе «Перемещение сырья и готовой продукции» для серийной ТМЦ не указывалась серия и при добавлении номенклатуры в табличную часть «Сырье, готовая продукция».
-
В документе «Производство без заказа» после формирования в обработке «ФРД» в 1С:КА. В 1С:ERP в табличной части «Виды запасов» не подтягивалась ресурсная спецификация. Во вкладке «Материалы и работа» табличная часть не заполнялась используемым сырьем, а так же колонка «Подразделение затрат» заполнялась не в соответствии с принадлежность к складу.
-
В документе «Инвентаризация товаров на складах в таре» некорректно формировались остатки номенклатур.
-
В документе «План производства» после использования обработки «Расчет потребности Молокозавод» оставалась запись «Потребность молокозавода не рассчитана».
-
В печатных формах документа «Пропуск» при постановке флага на ТТН некорректно формировались печатные формы.
-
В документе «Выпуск готовой продукции» при добавлении номенклатуры в табличной части «Основное сырье» в регистрах некорректно указывался ключ строки. В регистре накоплений «Движение серий товаров» не отображалось количество номенклатуры. У сырья не отображалась и не рассчитывалась норма расхода при использовании обработки «Подбор серий» «По всем складам» не из текущего склада. При использовании ресурсной спецификации по долям стоимости у серийного сырья не указывалась серия в табличной части «Сырье». В 1С:ERP при применении вида операции «Прямой расчет» после нажатия «Рассчитать выход готовой продукции» неверно отображалось количество сырья. В 1С:КА не производился расчет возвратных отходов.
-
В документе «Поступление молочного сырья» для поставки по нескольким секциям при нажатии «Заполнить по лабораторным анализам» с включенным флагом «Есть расхождения» количество от поставщика не подтягивалось для номенклатуры с расхождениями, если она размещена не на первой позиции.
-
В документах «Поступление молочного сырья» и «Реализация молочного сырья» при смене цены за номенклатуру.
-
В 1С:КА в обработке «Рабочее место лаборанта» документы «Распоряжение на проведение лабораторного анализа» формировались со статусом «выполнен».
-
В отчете «Расход сырья» не отображалось сырье, расходуемое при производстве в процессе.
-
При проведении закупки ТМЦ через типовой функционал 1С:ERP для передачи данных в регистры модуля «1С:Молокозавод» документом «Перемещение сырья и готовой продукции» с видом операции «Передача вспомогательных материалов и тары со склада в производство» при условии, что склад-отправитель и склад-получатель одинаковые, в обработке «ФРД» формировался документ «Перемещение товаров».
Обновить конфигурацию до релиза 2.5.17.74 возможно с версий 2.5.15.40, 2.5.15.65, 2.5.16.61, 2.5.16.88, 2.5.16.107.
Подробнее о решении «1С:Молокозавод. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА» можно прочитать на сайте.
Обновления доступны для скачивания на сайте фирмы «1С».
Получить поддержку по работе с модулем вы можете, написав письмо на электронную почту hline@1ccl.ru, обратившись на линию поддержки в 1С-Коннект или по скайпу hline@1ccl.ru.